LOT 1

J. Mathiez à Chambery et LeCoultre

Montre de gousset
XIXème siècle
Boitier en or rose 750 millièmes numéroté à double capots signé à l'intérieur "Charles Tissot agent d'assurances"
Cadran à chiffres arabes, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Diamètre: 50mm
Chaine en pampilles en or jaune 750 millièmes
Poids brut: 128.55gr

21 Mar 2023

Montre de gousset
XIXème siècle
Diamètre: 50mm
Poids brut: 128.55gr

21 Mar 2023