LOT 140

J. WILMOTTE Fils (XIX-XXe)
Grand crucifix de style Néo-Gothique en bronze ciselé et doré décoré des symboles des quatre évangélistes en bronze émaillé polychrome. Il contient une petite relique de S. Victoris
Fond en ébène mouluré
À l’arrière, plaquette de l’orfèvre J. Wilmotte, Fils à Liège
Époque fin XIXe - début XXe
Dim: 54 x 38 cm

13 Dec 2020
Belgium, Brussels

J. WILMOTTE Fils (XIX-XXe)
Fond en ébène mouluré
Époque fin XIXe - début XXe
Dim: 54 x 38 cm

13 Dec 2020
Belgium, Brussels