JACOB. Histoire naturelle des quadrupèdes... - Lot 232 - Delon - Hoebanx

JACOB. Histoire naturelle des quadrupèdes extraite des grands ouvrages de Buffon, Lacépède et Cuvier. Paris, Didier, 1843. 4 vol. petit in-12. Demi-veau vert, décor romantique doré au dos, titre et tomaison dorés. Les Quadrupèdes - Les Oiseaux - Les reptiles et les poissons et les Insectes : 16 planches en couleurs par volume. Mouillures. On joint : CHARLES-MALO. Histoire des roses. Paris, Louis Janet, 1819. 1 vol. in-18. Broché, couvertures marbrées, tranches dorées. Vignette de titre et 12 planches en couleurs dessinées par P. Bessa. Un calendrier dépliant. Rousseurs.

30 Apr 2024

30 Apr 2024