JACOB PETIT
JACOB PETIT
Série de 6 assiettes légèrement creuses en porcelaine, à décor en camaïeu sépia au centre des portraits peints et légendés du roi Louis XVI, de Jean-Baptiste Kleber, du comte de Mirabeau, de Charette, Saint Just, et Danton. Petits éclats. Manufacture Jacob PETIT, époque Louis-Philippe ou Napoléon III. Marque bleu
JACOB PETIT