JACQUELINE DUHÊME (NÉE EN 1927)
& GISÈLE BRIVET (ATELIER)
Safari
Tapisserie d’Aubusson basse lisse, en laine polychrome à décor d’une jungle animée.
Signatures dans le tissage de l’artiste et de l’atelier, numérotée1/1, bolduc signé.
An Aubusson tapestry, polychrome wool. Artist’s and studio’s signature, numbered, label signed.
150 x 215 CM • 59 x 98 3/8 in.
€1,000-1,200
& GISÈLE BRIVET (ATELIER)
Safari
€1,000-1,200