JACQUELINE MARVAL, JACQUELINE MARVAL | LE PRINTEMPS PARÉ
JACQUELINE MARVAL
1866 - 1932
LE PRINTEMPS PARÉ
signed marval (towards centre right); signed Jacq. Marval and titled Le PRINTEMPS PARE (on the reverse)
oil on canvas
Painted in 1923.
100,1 x 80,9 cm; 39⅜ x 31⅞ in.
__________________________________________________________________________
JACQUELINE MARVAL
1866 - 1932
LE PRINTEMPS PARÉ
signé marval (à droite vers le centre); signé Jacq. Marval et titré Le PRINTEMPS PARE (au dos)
huile sur toile
Peint en 1923.
Condition Report:
To request a Condition Report, please contact isabelle.cailleteau@sothebys.com
Provenance:
Sale: Hôtel des ventes, Lyon, June 6, 1993, lot 239
Vente: Hôtel des ventes, Lyon, 6 juin 1993, lot 239
JACQUELINE MARVAL
1866 - 1932
LE PRINTEMPS PARÉ
oil on canvas
Painted in 1923.
JACQUELINE MARVAL
1866 - 1932
LE PRINTEMPS PARÉ
huile sur toile
Peint en 1923.
Condition Report:
Provenance: