LOT 310
JACQUES BLIN (1920-1995) Frise de poissons... - Lot 310 - Ader
JACQUES BLIN (1920-1995) Frise de poissons stylisés Vase balustre à col évasé. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte. Un éclat et une égrenure au col. Signé J. BLIN au revers. H. 15 cm
07 Apr 2023