LOT 112
JACQUES BLIN (1920 1995)
JACQUES BLIN (1920-1995)
Petit pied de lampe
En faïence émaillée bleu lavande à décor d'une frise incisée présentant des animaux et des feuillages stylisés dans des tableaux. Signé " J Blin " au revers de la base.
Haut. 24 cm
10 Dec 2018
JACQUES BLIN (1920-1995)
Petit pied de lampe
Haut. 24 cm
10 Dec 2018