JACQUES BLIN (1920-1995)
JACQUES BLIN (1920-1995)
VASE PIRIFORME
En faïence émaillée à fond vert essuyé et nuagé, à patine noire, corps souligné de petites anses, décor gravé d'une frise animalière agrémentée de végétaux stylisés. Signé "J.Blin" au revers de la base.
Haut. 22,5 cm
Provenance : Collection particulière, Marseille
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
JACQUES BLIN (1920-1995)
VASE PIRIFORME
Haut. 22,5 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir