JACQUES CHARLIER (°1939)
Description EN
'Moi aussi parfois je lis Artefactum' (1983). Photocopy, heightened with black felt-tip pen, cut out (collage). Mounted on support. Monogrammed 'J.C.'.
We join by the same: 'ART - WAY' (1983). Black felt-tip pen. Dated and monogrammed'MAI '83/ 2H du mat./ J.C.'. Original design for a t-shirt.
Beschrijving NL
'Moi aussi parfois je lis Artefactum' (1983). Fotokopie, bijgewerkt,zwarte viltstift, uitgeknipt (collage). Gemonteerd op drager. Gemonogrammeerd 'J.C.'.
Bijgevoegd van dezelfde: 'ART - WAY' (1983). Zwarte viltstift. Gedateerd en gemonogrammeerd'MAI '83/ 2H du mat./ J.C.'. Origineel ontwerp voor een t-shirt.
Description FR
'Moi aussi parfois je lis Artefactum' (1983). Photocopie, mise à jour, feutre noir, découpage (collage). Monté sur support. Monogrammé 'J.C.'.
On y joint du même: 'ART - WAY' (1983). Feutre noir. Daté et monogrammé 'MAI '83/ 2H du mat./ J.C.'. Dessin original pour un t-shirt.
Description EN
Beschrijving NL
Description FR