JACQUES CHARLIER (born 1939) Peinture barbare (Raymond Barre, code barre)
JACQUES CHARLIER (born 1939)
Peinture barbare (Raymond Barre, code barre)
1993
Signé et daté en bas à gauche
Acrylique et vernis sur panneau de bois avec une fenêtre incrustée sur charnière, tirage argentique d'un portait Raymond Barre, cadre baroque à relief doré
Getekend en gedateerd linksonder
Acryl en vernis op houten paneel met ingelegd venster op scharnier, zilverdruk van een portret van Raymond Barre, barokke lijst met verguld reliëf
Signed and dated lower left
Acrylic and varnish on wood panel with inlaid window on hinge, silver print of a Raymond Barre portrait, baroque frame with gilded relief
138 x 102 cm
Provenance/Herkomst
Galerie Etienne Tilman, Bruxelles,
Collection privée, Privé collectie, Paris
Bibliographie/Bibliografie
B'Art Code,entretien avec Pierre Levy et texte de Sergio Bonatti (pseudonyme de Jacques Charlier)
JACQUES CHARLIER (born 1939)
1993
Signé et daté en bas à gauche
Signed and dated lower left
138 x 102 cm
Provenance/Herkomst
Bibliographie/Bibliografie