JACQUES CHARLIER (born 1939) Peinture barbare (Raymond Barre, code barre)

JACQUES CHARLIER (born 1939)
Peinture barbare (Raymond Barre, code barre)
1993

Signé et daté en bas à gauche
Acrylique et vernis sur panneau de bois avec une fenêtre incrustée sur charnière, tirage argentique d'un portait Raymond Barre, cadre baroque à relief doré

Getekend en gedateerd linksonder
Acryl en vernis op houten paneel met ingelegd venster op scharnier, zilverdruk van een portret van Raymond Barre, barokke lijst met verguld reliëf

Signed and dated lower left
Acrylic and varnish on wood panel with inlaid window on hinge, silver print of a Raymond Barre portrait, baroque frame with gilded relief

138 x 102 cm
Provenance/Herkomst
Galerie Etienne Tilman, Bruxelles,
Collection privée, Privé collectie, Paris

Bibliographie/Bibliografie
B'Art Code,entretien avec Pierre Levy et texte de Sergio Bonatti (pseudonyme de Jacques Charlier)

30 Apr 2024
Belgium, Brussels

JACQUES CHARLIER (born 1939)
1993

Signé et daté en bas à gauche

Signed and dated lower left

138 x 102 cm
Provenance/Herkomst

Bibliographie/Bibliografie

30 Apr 2024
Belgium, Brussels