LOT 0121

JACQUES DOUCET (1924-1994) Senza titolo

JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo 1963
tecnica mista su carta cm 73,5x50
firmato in basso a destra
certificato di provenienza della Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genova

Untitled 1963
mixed media on canvas 28,93x19,68 in
signed lower right
certificate of provenance by Galleria d'Arte Rotta Farinelli, Genoa

esposizioni: 1991, Ghent Flanders Expo
2000, Arte Fiera Bologna

20 Apr 2021
Italy, Genoa

JACQUES DOUCET (1924-1994)
Senza titolo 1963
firmato in basso a destra

Untitled 1963
signed lower right

2000, Arte Fiera Bologna

20 Apr 2021
Italy, Genoa