LOT 113

JACQUES FRANÇOIS JOSEPH SWEBACH DIT SWEBACH DES FONTAINES (METZ 1769-PARIS 1823)

LE REPOS DES CAVALIERS
Panneau de noyer, une planche, filassé
Dans un cadre en chêne et stuc doré, à palmettes, d’époque restauration
Signé en bas au centre : Sw inv
Restaurations
Cavalrymen resting, walnult tree panel, filched plank, in an original golden stucco and wooden frame, with palmettes
32 x 40 cm - 12,6 x 15,7 in.

28 Oct 2021

LE REPOS DES CAVALIERS
Restaurations
32 x 40 cm - 12,6 x 15,7 in.

28 Oct 2021