JACQUES GERMAIN (1915-2001)
SANS TITRE, 1972
Huile sur toile
Signée et datée 72 en bas à droite
Contresignée et datée au dos
Oil on canvas; signed and dated 72 lower right; signed and dated on the reverse
100 x 81 cm - 39 3/8 x 31 7/8 in.
€4,000-6,000
PROVENANCE
Galerie de France et du Benelux, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Marcq-en-Barœul, Centre artistique de Bondues-Marcq, Septentrion, 15 décembre 1972-14 janvier 1973
Un certificat de la Galerie de France et du Benelux, en date du 11 février 1976, sera remis à l’acquéreur
PROVENANCE
EXPOSITION
JACQUES GERMAIN (1915-2001)
SANS TITRE, 1972
Huile sur toile
Contresignée et datée au dos
€4,000-6,000
PROVENANCE
EXPOSITION
PROVENANCE
EXPOSITION