JACQUES HEROLD Francis Ponge, Le soleil placé en abime, Collection Drosera III, Paris, 1954, in-4, en feuilles, sous couverture rempliée, avec 7 eaux-fortes originales de Jacques Herold, tirage à 119 exemplaires, un des 80 exemplaires sur vélin du Marais, signés par l'auteur et l'artiste, contenant les eaux-fortes en noir, ex. no 18

23 Apr 2024
France, Nice

23 Apr 2024
France, Nice