JACQUES HEROLD Julien Gracq, La terre habitable, Collection Drosera II, Paris, 1951, in-4, en feuilles, sous la couverture remplie, avec 6 eaux-fortes originales de Jacques Herold, tirage à 119 exemplaires, un des 80 exemplaires sur vélin du Marais, signé par l'auteur et l'artiste, contenant les eauxfortes en noir, ex. no 53

23 Apr 2024
France, Nice

23 Apr 2024
France, Nice