JACQUES HEROLD Julien Gracq, La terre habitable, Collection Drosera II, Paris, 1951, in-4, en feuilles, sous la couverture remplie, avec 6 eaux-fortes originales de Jacques Herold, tirage à 119 exemplaires, un des 80 exemplaires sur vélin du Marais, signé par l'auteur et l'artiste, contenant les eauxfortes en noir, ex. no 53