JACQUES LACLOCHE. Paris Cannes, Parure en... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

JACQUES LACLOCHE. Paris Cannes. Signées. Paire de boucles d'oreilles, anneaux d'or (750) 18K sertis étoilés de rubis retenant des grappes de perles de quartz rose. Chaque quartz rehauss d'or jaune (750) 18K et de rubis. On joint un bracelet avec poinçon assorti à deux rangs et un bracelet grappes. Les deux bracelets peuvent former un tour de cou. Poids des boucles d'oreilles : 25,10 g. Poids du bracelet à deux rangs : 29,80 g. Poids du bracelet grappe : 60,90 g AIGLE

20 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

20 Apr 2024