LOT 154

JACQUES LENOBLE (1902-1967)
Spectaculaire vase ovoïde au col annulaire. Épreuve en céramique émaillée vert. Un cheveu au col, bullages et craquelures rehaussés postérieurement vers la base. Marqué du monogramme habituel J. L. sous la base.
H. 50,5 cm

17 Oct 2018

JACQUES LENOBLE (1902-1967)
H. 50,5 cm

17 Oct 2018