JACQUES PREVERT (1900-1977) Tentation de Saint Antoine
JACQUES PREVERT (1900-1977)
Tentation de Saint Antoine
signé, inscrit 'Pour René Bertelé Jacques Prévert son ami' (en bas à gauche) et titré 'Tentation de Saint Antoine' (en bas à droite)
collage sur tirage argentique
signed and inscribed 'Pour René Bertelé Jacques Prévert son ami' (lower left) and further inscribed 'Tentation de Saint Antoine' (lower right)
collage on gelatin silver print
35.5 x 38.6cm (14 x 15 3/16in).
Provenance
Collection René Bertelé, France.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
JACQUES PREVERT (1900-1977)
Tentation de Saint Antoine
collage sur tirage argentique
Provenance