LOT 301

JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010) Importante... - Lot 301 - Ader

JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010) Importante coupe oblongue. Épreuve en céramique émaillée ; vert à l’extérieur, noir à l’intérieur. Signée RUELLAND sous la base. H. 8 cm – L. 36 cm – L. 20 cm Bibliographie : Jean-Jacques et Bénédicte Wattel – Les Ruelland : céramistes – Éditions Louvre Victoire, Paris, 2014. Une coupe de forme identique figurant sur une image d’archive reproduite page 98.

07 Apr 2023

07 Apr 2023