LOT 1

JACQUIN
Deux bracelets rigides
En or jaune 18k, à décor ajouré et gravé en relief, l'un au motif de feuilles et de glands de chêne, l'autre au motif d'épis de blé

Vers 1900

Signés

Tours de poignet: 20 cm, Poids total brut :125.48 g

Two 18k yellow gold "oak leaves and acorns" and "wheat ears" bangles, by Jacquin, circa 1900

RAPPORT DE CONDITION:

Signés Jacquin

Travail français

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

Signed Jacquin

French work

Good condition, usually worn

JACQUIN

Deux bracelets or "feuilles et glands de chêneé et "épis de blé", circa 1900

Two gold "oak leaves and acorns" and "wheat ears" bangles, circa 1900

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

JACQUIN
Deux bracelets rigides

Vers 1900

Signés

RAPPORT DE CONDITION:

Signés Jacquin

Travail français

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

Signed Jacquin

French work

Good condition, usually worn

JACQUIN

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo