JAEGER-LE COULTRE
JAEGER-LE COULTRE (Étrier Médium / Pour la maison HERMÈS Paris), vers 1960
Montre dite Etrier ou Footing réalisée pour la maison Hermès (signée et numérotée) de taille médium. Boîtier rectangulaire en acier à fond clippé (gravé Hermès Paris) et attaches arceaux. Cadran argenté à double signature Jaeger-LeCoultre et Hermès à 6h, index appliqués et remontoir à 6h siglé. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 841 Swiss.
Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État : Beau