JAEGER LE COULTRE
Description JAEGER LE COULTRE
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750/°°) boitier rond, couronne sur le fond, fond vissé numéroté, cadran signé en métal crème à chiffres arabes peints et index appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à boucle déployante en or à mailles tressées souples rehaussé de chaque côté de fils rigides formant un enroulement rehaussé de deux diamants. Vers 1955.
Diamètre du cadran : 1.8 cm
Poids brut : 24.23 g
Présenté dan un écrin en velours et cuir gainé signé et son certificat d'origine (daté de 1954).
(cadran légèrement oxydé. Mouvement à réviser)
Description JAEGER LE COULTRE
Diamètre du cadran : 1.8 cm
Poids brut : 24.23 g