JAEGER LECOULTRE
Années 40
Montre bracelet avec boîtier rond et plat en or jaune et anses goutte. Cadran argenté et patiné au centre avec index chiffres Breguet peints et flèche appliqués, chemin de fer et aiguilles dauphine. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon JL.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 350151 A.
Diam. 35mm.
A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, circa 1940.
JAEGER LECOULTRE
Années 40
Numérotée 350151 A.
Diam. 35mm.