LOT 65

JAEGER-LECOULTRE (CLUB TONNEAU - DOUBLE DATE réf. 3003.05), vers 1974 Montre design des années 1970 en acier brossé à forme tonneau et fond vissé (non signé, ni numéroté). Cadran blanc à chemin de fer rallye damier à index perle appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Guichet double date à 3h et remontoir ciglé. Bracelet en cuir d'autruche grise Jaeger-LeCoultre à boucle ardillon acier. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LeCOULTRE/ AS 2066 Swiss. Diam. 39 x 36 mm. État : Bon état.

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre