LOT 153

JAEGER LECOULTRE ELEGANT BRACELET MONTRE DE DAME

En maille d’or jaune, le motif central, dissimulant le cadran, à gradins, centré d’une ligne de diamants de taille croissante sertis sur or gris, surmonté d’un rouleau diamanté et épaulé de deux beaux pavages de rubis.
Cadran rond à chiffres romains et aiguilles bleuies.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Epoque 1940.
Signé et numéroté.
A beautiful diamond and ruby lady’s wristwatch by Jaeger Lecoultre,
circa 1940.

RC :
Longueur : 16,5 cm environ.
Poids brut : 151,7 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco

Epoque 1940.
Signé et numéroté.
circa 1940.

RC :
Longueur : 16,5 cm environ.

17 Apr 2023
France, Monaco