JAEGER LECOULTRE
MEMOVOX. VERS 1960
Montre bracelet avec boîtier rond en plaqué or rose et fonction réveil. Cadran argenté (piqué) avec index flèche appliqués et chiffres arabes, aiguilles dauphine et seconde centrale, disque tournant pour le réglage de l’alarme. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir avec boucle ardillon en or signée JL.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 591702.
Diam. 35mm.
A pink gold plated manual winding wristwatch with alarm by Jaeger Lecoultre, circa 1960.
JAEGER LECOULTRE
MEMOVOX. VERS 1960
Numérotée 591702.
Diam. 35mm.