LOT 166

JAEGER LECOULTRE Master Control "1000 Hours", ref. 147.2.41.S, n° 0197

JAEGER LECOULTRE
Master Control "1000 Hours", ref. 147.2.41.S, n° 0197
Vers 2000

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier complet, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : rond, 3 correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté, index "épis" appliqués, date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours et les mois, demi-secteur pour la réserve de marche, phases de la lune et petite trotteuse, signé
Mouvement : automatique cal. 924, 41 rubis, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 135,10 g.

18k rose gold automatic wristwatch with triple calendar, 1000 hours power reserve and moon phases, gold deployant clasp signed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

17 Jul 2018

JAEGER LECOULTRE
Vers 2000

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

17 Jul 2018