LOT 37

JAEGER-LECOULTRE (Master Control Date -... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

JAEGER-LECOULTRE
(Master Control Date - 1000 Heures - Acier
Réf. 176.8.40 S), vers 2002
Élégante montre classique des collections Master certifiée 1 000 heures à grande ouverture. Boîtier en acier à lunette lisse, anses cornes et fond vissé avec verre saphir hublot (signé et numéroté, masse oscillante en or 22 carats). Cadran argenté soleil à index flèches appliqués, points lumineux et aiguilles dauphine en acier chromé. Grande trotteuse seconde et guichet de date à trois heures. Bracelet en autruche bleu rapporté à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage
automatique signé Jaeger-LeCoultre / 889 (32 rubis) Swiss. Diam. : 38 mm.
État : Très bon état
(Écrin Jaeger-LeCoultre, livret et certificat d’origine).

27 Aug 2020

JAEGER-LECOULTRE
Réf. 176.8.40 S), vers 2002
État : Très bon état

27 Aug 2020