JAEGER LECOULTRE Master Control, ref. 140.2.98.S, n° 1354
JAEGER LECOULTRE
Master Control, ref. 140.2.98.S, n° 1354
Vers 2000
Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, 3 correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté, chiffres arabes, index appliqués, date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours et mois, petite trotteuse avec phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, 36 rubis, ajusté 6 positions, signé
Boucle : déployante en or rose, signé
Diam. / Poids brut : 37 mm / 87,79 g.
18k rose gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases, rose gold deployant clasp signed
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 5,460 €
JAEGER LECOULTRE
Vers 2000
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 5,460 €