JAEGER LECOULTRE Memovox Montre de poignet d'homme en acier de forme ronde. Cadran fond argenté à index appliqués et chiffres arabes à 12 heures, signé. Aiguilles dauphines photoluminescentes, avec trotteuse centrale et guichet dateur à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fonction réveil. Les deux remontoirs siglés. Numérotée "951787". Bracelet de cuir noir avec boucle ardillon (Rapporté). Travail des Années 1960. Diam. : 37 mm Constat d'état : En état de fonctionnement. Rayures, usures, traces d'oxydation. A nettoyer, à réviser.

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin