LOT 54

JAEGER LECOULTRE N° 1307796 / 146579

JAEGER LECOULTRE
N° 1307796 / 146579
Vers 1957

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : coussin, fond clippé, poinçon de maître "E.J", signé
Cadran (de remplacement) : blanc, index appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : automatique cal. K812, rotor à butée, signé
Dim. / Poids brut : 30 x 30 mm / 42,36 g.
Avec : un certificat de garantie et d'origine mentionnant la date de vente du 23 décembre 1959 à Cannes

Cette montre a fait l'objet d'un service auprès des ateliers Jaeger LeCoultre en 1998

Le calibre 812 fut produit de 1954 à 1960

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour son aimable collaboration

18k rose gold automatic wristwatch. With guarantee mentioning the sale on December 23, 1959 in Cannes.

This watch has been overhauled by Jaeger LeCoultre in 1998

The caliber 812 was produced from 1954 to 1960

With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

17 Jul 2018

JAEGER LECOULTRE
N° 1307796 / 146579
Vers 1957

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

17 Jul 2018