JAEGER LECOULTRE
N° 806010
Vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond vissé et numéroté
Cadran : argenté avec index peints, signé (signature partiellement effacée)
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en acier
Diam. 33 mm
Poids brut. 37,60 g
A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionnel mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for standard overhaul
JAEGER LECOULTRE
N° 806010
Vers 1960
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en acier
Diam. 33 mm
Poids brut. 37,60 g
Sold as is, without warranty