JAEGER-LECOULTRE (Reverso Classic / Acier réf. 250.840.862B), vers 2001 Montre classique medium (devenue unisexe) à berceau et boîtier réversible en acier, lunette striée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Livré avec deux bracelets, un JaegerLeCoultre en cuir d'autruche et boucle déployante d'époque et un cuir box vintage. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 846 Swiss. Dim. 38,5 x 23 mm. État : Bon état (Ecrin, livret et certificat Jaeger-LeCoultre d'époque).