JAEGER LECOULTRE Reverso "Night & Day", ref. 270.3.54 , n° 2058297
Reverso "Night & Day", ref. 270.3.54 , n° 2058297
Vers 2000
Montre bracelet réversible en or blanc 18k (750) avec mode " jour / nuit "
Boîtier : rectangulaire réversible, duoface, signé
Cadran recto : noir, chiffres arabes, chemin de fer, aiguilles luminescentes, mode " jour / nuit ", petite trotteuse, signé
Cadran verso : argenté guilloché, chiffres arabes, index appliqués, aiguilles luminescentes, cadran auxiliaire avec indication 24h, signé
Mouvement : mécanique cal. 854, 21 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 26 x 36 mm / 85,34 g.
18k white gold manual winding wristwatch with "Day & Night" function, white gold deployant clasp buckle signed.
Vers 2000