LOT 17

JAEGER-LECOULTRE "Reverso"

Exceptionnelle montre rectangulaire réversible pour homme En acier sur cuir avec boucle en acier de 1933. Cadran argenté deux tons avec aiguilles dauphines, seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre et numéroté 202738.

Boité numéroté 14013

Numérotée 14013

Dim. 23 x 39 mm

Cette montre en très bel état figure dans le livre « Reverso - La légende vivante » de Manfred Fritz. Le livre est joint avec la montre.

Time
21 Jun 2019

Boité numéroté 14013

Numérotée 14013

Dim. 23 x 39 mm

Time
21 Jun 2019