JAEGER-LECOULTRE "Reverso"
Exceptionnelle montre rectangulaire réversible pour homme En acier sur cuir avec boucle en acier de 1933. Cadran argenté deux tons avec aiguilles dauphines, seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre et numéroté 202738.
Boité numéroté 14013
Numérotée 14013
Dim. 23 x 39 mm
Cette montre en très bel état figure dans le livre « Reverso - La légende vivante » de Manfred Fritz. Le livre est joint avec la montre.
Time
Boité numéroté 14013
Numérotée 14013
Dim. 23 x 39 mm