LOT 132

JAEGER-LECOULTRE pour KIRBY, Années 1940-1950

Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (16mm), verre aux bords facettés, fond clippé, numéroté. Cadran : champagne, chiffres arabes et index épis appliqués dorés, aiguilles Dauphine dorées, double signature « Jaeger Lecoultre » et « Kirby ». Mouvement : mécanique à remontage manuel type Duoplan. Bracelet : à anneaux articulés en or jaune 750 millièmes, fermoir clip. Travail français. Poinçon losangique d’Edmond JAEGER. Tour de poignet : 18,5cm. P. Brut : 36,8 g. Avec écrin de la Maison KIRBY.

05 Apr 2024

05 Apr 2024