LOT 18

JAEGER LECOULTRE

Rare montre calendrier en acier des années 40. Indication du jour à guichet et de la date sur un cadran crème, index chiffres arabes avec seconde à six heures. (cadran altéré mais complètement d’origine). Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LeCoultre n°56169.

Numérotée 66348

Diam. 30 mm

Avec un écrin Jaeger Lecoultre

Time
21 Jun 2019

Numérotée 66348

Diam. 30 mm

Time
21 Jun 2019