JAEGER LECOULTRE
Rare montre calendrier en acier des années 40. Indication du jour à guichet et de la date sur un cadran crème, index chiffres arabes avec seconde à six heures. (cadran altéré mais complètement d’origine). Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LeCoultre n°56169.
Numérotée 66348
Diam. 30 mm
Avec un écrin Jaeger Lecoultre
Time
Numérotée 66348
Diam. 30 mm