JAEGER-LECOULTRE
années 1950 Montre classique réserve de marche, boitier rond en acier à fond clippé (signé LeCoultre & Co et numéroté). Cadran argenté à chiffres arabes et index appliqués, aiguilles en or rose et trotteuse en acier bleui. Guichet à midi pour la réserve de marche (40h). Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en acier, rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique calibre 481 à buttée signé Jaeger-LeCoultre. Diam. : 34 mm. État : Beau