JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (OYSTER BLEU - MASTER QUARTZ / 32768HZ), vers 1970
Originale montre de forme tonneau en acier à fond gravé de la série Master Quartz (première série de montres à quartz produites dans les années 1970 par la manufacture, avec traces usures). Cadran bleu violine métallisé avec chemin de fer blanc à index appliqués et aiguilles spatules luminescents. Grande trotteuse centrale et date guichet à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapporté.
Mouvement : Calibre quartz signé Jaeger-LeCoultre / 352 n° 2173792 première génération / Swiss.
Diam. 38 mm. État : beau
Diam. 38 mm. État : beau