JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO ART DECO / CLASSIC OR GRIS réf.250.3.86), vers 2006 Elégante version classique de style Art Déco des collections Reverso. Boîtier de forme rectangulaire réversible en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir laqué à chemin de fer, index épis appliqués et aiguilles dauphine en or gris. Verre saphir avec trace. Bracelet de commande en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) Jaeger-LeCoultre d’origine. Mouvement : Calibre à remontage mécanique manuel JAEGER-LeCOULTRE / 846 Swiss. Dim. 39 x 23 mm. État : Bon état (prévoir cosmétique) (Écrin blanc Jaeger LeCoultre d'origine). Poids brut 48,8 g.
[ translate ]View it on