JAEGER
Montre Chronographe des années 40, pour homme JAEGER - Montre Chronographe des années 40, pour homme en acier sur bracelet
cuir et boucle ardillon en acier non signée.
Cadran crème (légèrement passé, piqué
par endroits), index bâtons avec deux
compteurs (secondes et minutes), aiguilles en acier bleui. Poussoirs carrés. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté 1231190-224110
Diam. 35 mm
Time
Diam. 35 mm