LOT 0611

JÄGER UND JÄGERIN Deutsch, Aelteste

JÄGER UND JÄGERIN Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18,7 uns 19,7 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Malernummer, part. Pressnummer. Auf Natursockel Figur eines Jägers mit Gewehr. Auf Rocaillesockel Figur einer Jägerin mit einem Falken. Ast, Hände und Oberkörper der Dame rest. Beigabe: 2 Miniaturfiguren 'Reiter' und 'Lautenspielerin'.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf