J.A.Joseph MORIN dit MORIN JEAN (1877-1940)
La Chaumière, la route déserte, la bourrine au banc de pierre, paysage d'hiver Eau-forte sur Japon mince, vergé. Epreuves signées et numérotées. 15 x 21 cm - 10 x 10 cm (Légères rousseurs, petites marges). On y joint Nature morte, Femme au jardin Burin sur papier pelure ou vergé. Epreuves signées, numérotées 2/10, 1/12. Petites marges. 12,2 x 9,7 cm - 8,2 x 11,5 cm Ensemble 6 planches.