JAMES ENSOR (1860-1949) Affiche de la plume
JAMES ENSOR (1860-1949)
Affiche de la plume
lithographie en couleurs, 1898, sur papier simili Japon, épreuve sans la lettre et en dehors de l'édition publiée à l'occasion de l'exposition de l'Oeuvre de Ensor au Salon des Cent, Paris
image: 530 x 370 mm.
feuille: 645 x 498 mm.
lithograph in colours, 1898, on simili Japan paper, a proof before text, aside from the edition published on the occasion of Ensor's Exhibition in the Salon des Cent, Paris
image: 530 x 370 mm.
sheet: 645 x 498 mm.
Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
JAMES ENSOR (1860-1949)
Affiche de la plume
image: 530 x 370 mm.
feuille: 645 x 498 mm.
image: 530 x 370 mm.
sheet: 645 x 498 mm.
Provenance