LOT 11

JAMES ENSOR (1860-1949)

La Paresse, 1902
Eau forte rehaussée à la main.
Signée et datée au crayon en bas à droite.
Titrée en bas à gauche.
II / II.
H_10 cm L_14 cm

Bibliographie:
Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n°119, p. 295.
Cette estampe fait partie de la série des «Péchés capitaux».

Time
16 Jun 2019

La Paresse, 1902
Titrée en bas à gauche.
II / II.
H_10 cm L_14 cm

Bibliographie:

Time
16 Jun 2019