LOT 2
JAMES ENSOR (1860-1949)
La gourmandise, 1904
Eau forte.
Signée et datée au crayon en bas à droite.
II/II.
H_9,8 cm L_15 cm
Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n° 124, p. 307.
Cette estampe fait partie de la série des «Péchés capitaux».
Time
16 Jun 2019
La gourmandise, 1904
Eau forte.
II/II.
H_9,8 cm L_15 cm
Time
16 Jun 2019