LOT 5
JAMES ENSOR (1860-1949)
Le combat, 1896
Eau forte aquarellée sur papier simili Japon.
Signée et datée au crayon en bas à droite.
Titrée en bas à gauche.
H_11,9 cm L_8,4 cm
Bibliographie:
Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n° 107, p. 265.
Time
16 Jun 2019
Le combat, 1896
Titrée en bas à gauche.
H_11,9 cm L_8,4 cm
Bibliographie:
Time
16 Jun 2019