LOT 76

JAMMES (Francis). 1868-1938

JAMMES (Francis). 1868-1938. Ecrivain poète.Poème aut. signé « La Chasse aux papillons ». S.l., 29 juin 1921. 1 pp. in-4, ratures.

Poème de premier jet titré, signé avec ratures et corrections.
En cet après-midi boursouflé de l’été
Tous deux en reniflant l’azur, avions été
Portant de pauvres filets de gaze toute bleue
A Pau, dans une allée ombreuse de banlieue .

Cliquez ici pour enchérir

21 Jan 2021

Cliquez ici pour enchérir

21 Jan 2021