LOT 19
JAN BAPTIST WEENIX (AMSTERDAM 1621-UTRECHT VERS 1660)
SCENE PASTORALE DEVANT DES RUINES ANTIQUES
Toile
Signée en bas à gauche : J.WEENIX
Restaurations anciennes et manques
138 x 182 CM
PROVENANCE :
Collection de la famille della Faille de Leverghem, château de Mick, près d'Anvers.
25 Oct 2019
Toile
138 x 182 CM
PROVENANCE :
25 Oct 2019